Экспертное мнение в радиоэфире

4 апреля 2021 года

2 апреля Катерина Пантюх, руководитель лаборатории селекционного контроля качества молока Агроплем, приняла участие в очень интересной беседе в рамках программы «Свежее утро» на «Радио Спутник».

Основной темой радиоэфира стали исследования ученых из Института цитологии и генетики в области генной биоинженерии. Они изучали мутации генов, проявляющиеся способностью якутских коров приспосабливаться к условиям содержания при экстремально низких температурных режимах.

Участвуя в беседе в качестве приглашенного эксперта, Катерина рассказала о значении геномной селекции в мировом разрезе и о впечатляющих результатах, которых удалось добиться в животноводстве за последние годы.

Разговор получился очень позитивный и информационно насыщенный.

Подобный формат общения подтвердил тот факт, что о высоконаучных вопросах можно говорить простым и доступным способом. Уверены, что все радиослушатели почерпнули для себя много интересного.

Приглашаем вас послушать архив радиоэфира с участием Катерины Пантюх на «Радио Спутник» по ссылке: https://radiosputnik.ria.ru/20210402/1603899532.html