Анонс торжественного открытия нового лабораторного кластера 8 апреля

31 марта 2021 года

8 апреля 2021 года откроет свои двери крупнейший в России лабораторный кластер для сельского хозяйства группы компаний АО «Агроплем».

Новый адрес – Каширское шоссе, д.49, где на площади 2500 кв.м разместятся лаборатории: селекционного контроля качества молока, аналитической оценки качества кормов и кормовых ингредиентов, ветеринарной диагностики и лаборатория почвенных исследований.

Отвечая на потребности растущего аграрного рынка, компания приняла стратегическое решение об увеличении площади кластера и оптимизации проведения потоковых анализов в одном месте. На территории информационного центра «Сколково» продолжает свою работу лаборатория молекулярно-генетической экспертизы.

В лабораториях нового кластера уже установлено оборудование лучших мировых производителей и проводится широкий перечень  тестов в соответствии с требованиями международных стандартов.

О ведущей позиции компании в своей области говорят мощности кластера: 10000 образцов молока в день, более 500 проб в день тестируют в лаборатории молекулярно-генетической экспертизы, до 1000 проб в день оценивает лаборатория почв и более 500 проб в день - лаборатория кормов и ветеринарной диагностики.

Запуск нового проекта дает широкие возможности для сельхозтоваропроизводителей получить комплекс лабораторных услуг и позволяет компании быстро и гибко реагировать на потребности клиентов.

Будем рады видеть Вас в нашем новом лабораторном комплексе!