I всероссийский съезд селекционеров в области животноводства

30 апреля 2019 года

26 апреля в рамках I всероссийского съезда селекционеров в области животноводства на базе Технопарка Сколково состоялся круглый стол по теме «Получение достоверных данных о КРС молочного направления продуктивности для повышения эффективности племенной работы». Наш лабораторный кластер АО «Агроплем» является резидентом Иннвоационного центра «Сколково» и с радостью выступил одним из главных организаторов данного круглого стола, совместно с Департаментом животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ, НКО «Ассоциация производителей КРС голштинской породы» и компанией FOSS.

Мероприятие вызвало большой интерес у аудитории. Нас посетили более 120 человек. Это ведущие специалисты в области генетики и зоотехнии.

За время работы круглого стола специалисты нашей лаборатории подробно рассказали о том, как серьезно мы подходим к достоверности получаемых данных и какие услуги будут доступны нашим клиентам уже в ближайшем будущем. По завершению круглого стола все гости смогли лично ознакомится с устройством нашей лаборатории контроля качества молока и лаборатории молекулярно-генетической экспертизы, задать интересующие вопросы и убедиться в том, что уже скоро на территории Технопарка Сколково запустится уникальный лабораторный кластер, который позволит вывести племенную работу с молочным скотом на качественно новый уровень.